Trending News

Blog Post

Daftar Pemenang 58th Grammy Awards 2016
Music News

Daftar Pemenang 58th Grammy Awards 2016 

Inilah alasan kenapa Grammy Awards yang memasuki tahun ke-58 ini digelar pada hari Senin (15 Februari), waktu Amerika, bukan di hari Minggu seperti biasanya. Di Amerika, tanggal 15 Februari adalah President’s Day, sehingga disana ada long weekend, dan pihak Grammy memutuskan untuk menyelanggarakan di hari Senin (Selasa waktu Indonesia).

Sebelum acara Grammy Awards yang sesungguhnya digelar, ada ‘pre-telecast’ yang tidak disiarkan secara live. Acara ini diadakan di Microsoft Theater, yang juga bersebelahan dengan Staples Center tempat diadakannya Grammy Awards. Di acara ‘pre-telecast’ ini banyak sekali pemenang Grammy yang sudah diumumkan, dan tentunya kategori yang bergengsi nantinya akan disiarakan secara langsung.

Host tahun ini masih dipegang oleh LL Cool J, yang sudah menjadi host selama 5 tahun berturut-turut. Rapper Kendrick Lamar, mendapatkan nominasi terbanyak yaitu 11 nominasi (mengalahkan Eminem sebagai rapper dengan nominasi terbanyak, dan yang megang rekor terbanyak adalah Michael Jackson dengan 12 nominasi di tahun 1984). Selanjutnya, Taylor Swift dan The Weeknd masing-masing mendapatkan 7 nominasi.

Ini dia daftar sementara para pemenang 58th Grammy Awards.

Record of the Year: Uptown Funk – Mark Ronson & Bruno Mars
Album of the Year: 1989 – Taylor Swift
Best New Artist: Meghan Trainor
Best Song of the Year: Thinking Out Loud (Ed Sheeran & Amy Wadge)
Best Country Album: Traveler (Chris Stapleton)
Best Rap Album: To Pimp a Butterfly (Kendrick Lamar)
Best Pop Solo Performance: Thinking Out Loud (Ed Sheeran)
Best Pop Duo/Group Performance: Uptown Funk (Mark Ronson & Bruno Mars)
Best Pop Vocal Album: 1989 (Taylor Swift)
Best Dance Recording: Where Are Ü Now (Justin Bieber & Jack Ü)
Best Dance/Electronica Album: Skrillex and Diplo Present Jack Ü (Jack Ü)
Best Traditional Pop Vocal Album: The Silver Lining: The Songs of Jerome Kern (Tony Bennett & Bill Charlap)
Best Contemporary Instrumental Album: Sylva (Snarky Puppy & Metropole Orkest)
Best Rock Performance: Don’t Wanna Fight (Alabama Shakes)
Best Metal Performance: Cirice (Ghost)
Best Rock Song: Alabama Shakes “Don’t Wanna Fight”
Best Rock Album: Drones (Muse)
Best Alternative Music Album: Sound & Color (Alabama Shakes)
Best R&B Performance: Earned It (The Weeknd)
Best Traditional R&B Performance: Little Ghetto Boy (Lalah Hathaway)
Best R&B Song: Really Love (D’Angelo & Kendra Foster)
Best Urban Contemporary Album: Beauty Behind the Madness (The Weeknd)
Best R&B Album: Black Messiah (D’Angelo and The Vanguard)
Best Rap Performance: Alright (Kendrick Lamar)
Best Rap/Sung Collaboration: These Walls (Kendrick Lamar featuring Bilal, Anna Wise & Thundercat)
Best Rap Song: Alright (Kendrick Lamar)
Best Country Solo Performance: Traveller (Chris Stapleton)
Best Country Duo/Group Performance: Little Big Town
Best Country Song: Girl Crush (Little Big Town)
Best Country Album:
Best New Age Album: Grace (Paul Avgerinos)
Best Improvised Jazz Solo: Cherokee (Christian McBride)
Best Jazz Album: For One to Love (Cécile McLorin Salvant)
Best Jazz Instrumental Album: Past Present – John Scofield
Best Jazz Ensemble Album: The Thompson Fields (Maria Schneider Orchestra)
Best Latin Jazz Album: Made in Brazil (Elaine Elias)
Best Gospel/Performance Song: Wanna Be Happy? (Kirk Franklin)
Best Contemporary Christian Music Performance/Song: Holy Spirit (Francesca Battistelli)
Best Gospel Album: Covered: Alive in Asia [Live] (Israel & Newbreed)
Best Contemporary/Christian Music Album: This Is Not a Test (TobyMac)
Best Roots Gospel Album: Still Rockin’ My Soul (The Fairfield Four)
Best Latin Pop Album: A quien quiera escuchar (Ricky Martin)
Best Latin Rock Urban or Alternative Album: Hasta la Raíz (Natalia Lafourcade) and Dale (Pitbull)
Best Regional Mexican Music Album (Including Tejano): Realidades (Los Tigres del Norte)
Best Tropical Latin Album: Son de Panamá (Rubén Blades with Roberto Delgado & Orchestra)
Best American Roots Performance/Song: See That My Grave Is Kept Clean (Mavis Staples)
Best American Roots Song: 24 Frames (Jason Isbell)
Best Americana Album: Something More Than Free (Jason Isbell)
Best Bluegrass Album: The Muscle Shoals Recordings (The SteelDrivers)
Best Blues Album: Born to Play Guitar (Buddy Guy)
Best Folk Album: Béla Fleck & Abigail Washburn (Béla Fleck & Abigail Washburn)
Best Regional Roots Music Album: Go Go Juice (Jon Cleary)
Best Reggae Album: Strictly Roots (Morgan Heritage)
Best World Music Album: Sings (Angelique Kidjo)
Best Children’s Album: Home (Tim Kubart)
Best Spoken Word Album: A Full Life: Reflections at Ninety (Jimmy Carter)
Best Comedy Album: Live at Madison Square Garden (Louis C.K.)
Best Musical Theater Album: Hamilton
Best Compilation Soundtrack for Visual Media: Glen Campbell: I’ll Be Me (Various Artists)
Best Score Soundtrack for Visual Media: Birdman (Antonio Sánchez)
Best Song Written for Visual Media: Glory (Common & John Legend)
Best Instrumental Composition: The Afro Latin Jazz Suite (Arturo O’Farrill)
Best Instrumental Arrangement: Dance of the Sugar Plum Fairy (Pentatonix)
Best Instrumental Arrangement Accompanying Vocalist(s): Sue (Or in a Season of Crime) [Maria Schneider]
Best Recording Package: Still the King: Celebrating the Music of Bob Wills and His Texas Playboys (Asleep at the Wheel)
Best Boxed or Special Limited Edition Package: The Rise & Fall of Paramount Records, Volume Two (Various Artists)
Best Album Notes: Love Has Many Faces: A Quartet, A Ballet, Waiting to Be Danced (Joni Mitchell)
Best Historical Album: The Basement Tapes Complete: The Bootleg Series Vol. 11 (Bob Dylan And The Band)
Best Engineered Album, Non-Classical: Sound & Color (Alabama Shakes)
Producer of the Year, Non-Classical: Jeff Bhasker
Best Remixed Recording, Non-Classical: Uptown Funk (Dave Audé Remix)
Best Surround Sound Album: Amused to Death (Roger Waters)
Best Engineered Album, Classical: Ask Your Mama(George Manahan & San Francisco Ballet Orchestra)
Producer of the Year, Classical: Judith Sherman
Best Orchestral Performance: Shostakovich: Under Stalin’s Shadow – Symphony No. 10 (Boston Symphony Orchestra)
Best Opera Recording: Ravel: L’Enfant Et Les Sortilèges; Shéhérazade (Seiji Ozawa)
Best Choral Performance: Rachmaninoff: All-Night Vigil (Charles Bruffy)
Best Chamber Music/Small Ensemble Performance: Filament (Eighth Blackbird)
Best Classical Instrumental Solo: Dutilleux: Violin Concerto, L’Arbre Des Songes (Augustin Hadelich; Ludovic Morlot)
Best Classical Vocal Solo: Joyce & Tony – Live from Wigmore Hall (Joyce DiDonato & Antonio Pappano)
Best Classical Compendium: Paulus: Three Places of Enlightenment; Veil of Tears & Grand Concerto (Giancarlo Guerrero)
Best Classical Contemporary Composition: Paulus: Prayers & Remembrances (Stephen Paulus)
Best Music Video: Bad Blood (Taylor Swift featuring Kendrick Lamar – directed by Joseph Khan)
Best Music Film: Amy (Amy Winehouse)

Related posts

Leave a Reply